Перейти в раздел: Музыка
28 октября 2020, 17:00 Музыка views 2032
Ансамбль
28 октября 2020, 17:00 Музыка views 2032

Ансамбль "Флуераш" отметит свое 75-летие юбилейным концертом

Юбилейный концерт ансамбля народной песни и танца Fluieraș состоится в четверг, 29 октября, в 18:00 в кишиневском Национальном дворце им. Николая Сулака.

Этим мероприятием Национальный дворец откроет сезон 2020-2021 года, передает Moldpres.md.

На вопрос Moldpres директор учреждения Андрей Локоман отметил, что юбилейный концерт ансамбля Fluieraș должен был состояться в марте в рамках Международного музыкального фестиваля Mărțișor, но мероприятие было отменено из-за распространения вируса COVID-19.

«Концерт пройдет с соблюдением всех правил по предотвращению распространения коронавируса. Доступ на мероприятие разрешен только в защитной маске, которая обязательна на протяжении всего концерта. Хотя у нас есть зал на 1800 мест, в мероприятии смогут принять участие около 800 зрителей», - заявил Андрей Локоман.

Наряду с Fluieraș выступят исполнители Адриана Окишану, Николае Глиб, Корнелия Штефэнец, Дойна СулакИгор Кучук и Юлиан Короки. Дирижеры - Эдгар и Марчел Штефэнец. Хореограф - Юрий Бивол.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

культура , концерт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:

Население:
19 чел.

Шестачь (Şestaci) – село в составе коммуны Препелица района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 15 км от города Сынджерей и 95 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 19 человек.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.