Перейти в раздел: Музыка
02 ноября 2015, 10:12 Молдавский танец views 14427
Ансамблю народных танцев
02 ноября 2015, 10:12 Молдавский танец views 14427

Ансамблю народных танцев "Жок" исполнилось 70 лет (Фото)

Ансамблю народных танцев "Жок" исполнилось 70 лет. По этому поводу в Национальном дворце имени Николая Сулака прошёл грандиозный концерт. В сопровождении оркестра на сцене выступили около 60 танцоров.

Зал Национального дворца был переполнен. Билеты стоили до 450 леев: "Я с большим удовольствием приняла приглашение. Я восхищаюсь этим коллективом ещё со школы". "Отличный концерт. Мне очень понравились и ритм и профессионализм "Жока". "Мы гордимся тем, что господин Курбет продвигает наши традиции. Моя дочка тоже танцовщица и смотрит концерт с удовольствием".

На мероприятии присутствовала и действующий министр культуры Моника Бабук.

"По случаю 70-летия почётный диплом Министерства культуры вручается Национальному академическому ансамблю народных танцев "Жок" за выдающийся вклад в продвижение хореографии в стране и за рубежом. Поздравляем вас!", - сказала действующий министр культуры Моника Бабук.

На протяжении многих лет ансамбль народных танцев "Жок" оставался хранителем национальных традиций, а также представителем молдавского искусства и культуры за рубежом. Его основали в 1945. А с 1957 года его возглавляет народный артист Владимир Курбет.

Источник: ru.publika.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1642
Население:
138 чел.

Боросень (Boroseni) — село в составе коммуны Елизаветовка района Дондушень. Площадь — 5 кв. км. Расположено в 15 км от города Дондушень и 224 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 138 человек. Первое упоминание о Боросень датируется 7 апреля 1642 года.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.