12 августа 2016, 12:20 Знаменитости views 40809
Дойна Чобану о причине отъезда из Молдовы
12 августа 2016, 12:20 Знаменитости views 40809

Дойна Чобану о причине отъезда из Молдовы

Известная блоггерша моды Дойна Чобану рассказала в интервью британской газете «Daily Mail», почему она уехала из Молдовы и попыталась стать известной за рубежом, отмечает ZUGO.

Она объяснила, что одной из главных причин было отсутствие доступа к одежде, которая производится на Западе. «В Молдове нет магазинов. Если я хотела купить одежду, я должна была ехать в Румынию, где находила бренды H&M и Zara. В детстве у меня был очень ограниченный доступ к западной одежде. После распада СССР люди начали покупать одежду за границей, но в плане моды и стиля дела у молдаван обстояли не очень хорошо. Они носили классические туфли со спортивным костюмом. Это было ужасно!», – рассказала она журналистам из «Daily Mail».

Сейчас Дойне Чобану 22 года, у нее более 155000 подписчиков на Instagram, она работает с рядом самых известных модных брендов и ведет успешный блог, который она основала, когда ей было всего 16 лет – «The Golden Diamonds».

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1429
Население:
14 931 чел.

Фалешты (Făleşti, Фэлешть) — город в Республике Молдова, административный центр Фалештского района. Расположен в северо-западной части страны, в 125 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, население города насчитывает 14 931 человек. Первое упоминание о Фалештах найдено в грамоте 1429 года, по которой господарь Александр Добрый утверждает права владения на ряд сел, в том числе и на то, где жил Ион Фалевич.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.