Минздрав не проводит расследование в отношении врача из РКБ

Минздрав не проводит расследование в отношении врача из РКБ

Минздрав не стал проводить расследование по делу в Республиканской клинической больнице, когда врач упрекнул пациентку в незнании государственного языка.

«Министерство не проводит расследования, этим случаем занимается Комиссия по этике. Это обязанность Комиссии по этике. В этой комиссии должны быть проанализированы все факты и проанализированы доказательства.

На данный момент министерству даже не нужно проводить расследование. Мы приняли к сведению этот случай, связались с администрацией больницы, которая сообщила нам, что они собираются делать», – отметила Алла Немеренко для tv8.

По словам министра здравоохранения, администрация Республиканской клинической больницы (РКБ) опубликует очередной пресс-релиз, в котором огласит решение Комиссии по этике. В то же время Немеренко сообщила, что пациентка просила вернуться к тому же врачу для наблюдения после операции, сообщает Noi.md со ссылкой на omniapres.md.

«Я знаю, что состоялась первая встреча. Были заслушаны врач, медицинский персонал, свидетели и пациентка. Также есть видео с обращением пациентки к комиссии.

Пациентка была успешно прооперирована. У нее не было препятствий для доступа к медицинским услугам. Он вернется 31 июля для последующего наблюдения. Она выразила готовность вернуться к этому врачу», – добавила министр.

Напомним, недавно в сети появилось видео, на котором врач из Республиканской клинической больницы (РКБ), общаясь с русскоговорящей пациенткой, говорит, что ему «хочется расстрелять ее из автомата Калашникова», когда она на его приветствие на государственном языке отвечает по-русски.

По словам врача, беседа была намного продолжительнее, а в видеозаписи показаны только вырванные из контекста моменты «для придания политической окраски».

Позже руководство РКБ осудило поведение врача и принесло извинения пациентке.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
305 чел.

Тэтэрэшень (Tătărăşeni) – село в составе коммуны Плешень Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 12 км от города Кантемир и 109 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 305 человек. Село Тэтэрэшень было впервые засвидетельствовано документально в 1528 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.