Экс-премьер Василий Тарлев стал почетным консулом

Экс-премьер Василий Тарлев стал почетным консулом

Бывший премьер-министр Василий Тарлев (2001-2008 гг.) стал почетным консулом Индонезии в Молдове. Он сообщил об этом во вторник вечером на телеканале TVC-21.

Василий Тарлев стал почетным консулом Индонезии в Молдове.

"Индонезия - четвертая страна в мире по населению после Китая, Индии и США, в которой проживает более 300 млн человек. У этой страны всего в достатке, за исключением продовольствия. К примеру, в 2023 г. Индонезия импортирует 18 млн тонн мяса", - отметил Тарлев, передает infotag.md

По его словам, в настоящее время рассматривается инвестиционный проект о строительстве в Молдове трех животноводческих комплексов по выращиванию крупного рогатого скота - на севере, в центре и на юге. "Это будут комплексы на 10-15 тыс. голов, которые предоставят хорошо оплачиваемые рабочие места сельским жителям Молдовы. Инвестиционный проект оценивается примерно в $100 млн", - сказал он.

Василий Тарлев, который 13 лет проработал на кондитерской фабрике "Букурия", сказал, что "никогда в жизни не позволит себе ни одного плохого слова в адрес этого предприятия", выпускающего отличного качества конфеты.

"Это уникальное предприятие в нашей стране, в котором трудовой коллектив как одна дружная семья... К сожалению, нам не удалось осуществить мечту, сделав фабрику народной", - отметил Тарлев.

Он рассказал, что после его ухода с поста директора фабрики "Букурия" на должность премьер-министра, на предприятии больше полгода не было директора.

"Я тогда порекомендовал тогдашнего главного инженера Павла Филипа на должность генерального директора фабрики, поставив ему одну важную задачу - сделать ее народным акционерным предприятием, что у него не получилось, о чем я очень сожалею", - рассказал Тарлев.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Василий Тарлев , консул

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1967
Население:
704 чел.

Пятра Албэ (Piatra Albă) – село в составе коммуны Милештий Мичь района Яловень. Село расположено на расстоянии 6 км от города Яловень и 19 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 704 человека. Село Пятра Албэ было основано в 1967 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.