25 февраля 2023, 12:00 Молдавская действительность views 1440
Зеленые насаждения в опасных для движения зонах дорог общего пользования будут заменены
25 февраля 2023, 12:00 Молдавская действительность views 1440

Зеленые насаждения в опасных для движения зонах дорог общего пользования будут заменены

Деревья и кустарники в зонах дорог общего пользования и их охранных зонах, представляющие угрозу безопасности дорожного движения, будут вырубаться и заменяться постепенно.

В связи с этим создана межведомственная рабочая группа для проведения проверок дорог и выявления участков с ограниченной видимостью, где насаждения вдоль дорог представляют опасность для участников дорожного движения.

В состав рабочей группы входят представители Министерства инфраструктуры и регионального развития, ГП Государственная администрация автомобильных дорог, Генерального инспектората полиции и Агентства по охране окружающей среды. Вырубка зеленых насаждений будет производиться в соответствии с разрешениями, выданными компетентным органом, Агентством по охране окружающей среды.

На участках, где вырубка невозможна, будут высаживаться полосы кустарников до полос деревьев, установлены металлические парапеты или создаваться земляные валы. Замена зеленых насаждений вдоль автодорог будет производиться с использованием кустарников, аналогичных тем, которые уже расположены на дорогах общего пользования. При их отборе будут рассмотрены все существующие на данный момент виды кустарников, причем рассмотрены будут исключительно те виды, которые со временем проявили наилучшие характеристики, как с технической точки зрения, так и с точки зрения безопасности дорожного движения.

План мероприятий по поэтапной замене зеленых насаждений в зонах дорог общего пользования и их охранных зонах утвержден Приказом № 22/62/27 от 10 февраля 2023 г. Министерства инфраструктуры и регионального развития, Министерства внутренних дел и Министерства окружающей среды Республики Молдова.

С Планом действий можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дорога , дерево

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1798
Население:
1378 чел.

Жора де Мижлок (Jora de Mijloc) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Лопатна, Жора де Сус, Жора де Мижлок и Жора де Жос. Село расположено на расстоянии 27 км от города Орхей и 72 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1378 человек. Село Жора де Мижлок было основано в 1798 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.