02 февраля 2023, 15:00 Молдавская действительность views 1632
В МИДЕИ ответили Лаврову: Граждане РМ хотят мира, свободы и демократии
02 февраля 2023, 15:00 Молдавская действительность views 1632

В МИДЕИ ответили Лаврову: Граждане РМ хотят мира, свободы и демократии

В МИДЕИ дали комментарий по поводу высказываний министра иностранных дел России Сергея Лаврова о Молдове в интервью российскому телеканалу.

"Категорически отвергаем заявления главы российской дипломатии, не соответствующие действительности и являющиеся частью уже известной угрожающей риторики российской дипломатии.

Хотим напомнить российской стороне, что путь, по которому идет Республика Молдова, – это путь вступления в Европейский союз. Это проект страны, поддержанный гражданами. Молдова как государство и молдаване независимо от политических или геополитических предпочтений хотят мира, свободы и демократии. Будем признательны, если все страны мира, в том числе и Российская Федерация, будут уважать решение нашего народа.

Республика Молдова четко выбрала свое будущее, и это будущее является частью свободного мира", - говорится в заявлении МИДЕИ.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью заявил, что "на роль "новой Украины" приглядывают Молдову".

Источник: point.md

Ключевые слова:

МИДЕИ , Сергей Лавров , Украина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1774
Население:
2717 чел.

Попяска (Popeasca) — село и административный центр коммуны в районе Штефан-Водэ. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Попяска расположено в 18 км от города Штефан-Водэ и 87 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 2717 человек. Первое документальное упоминание о селе Попяска датируется 1774 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.