29 августа 2022, 14:45 Молдавская действительность views 2059
Эксперт:
Фото: depositphotos.com
29 августа 2022, 14:45 Молдавская действительность views 2059

Эксперт: "Moldovagaz отключила 2000 неплательщиков. Что дальше?"

Отсрочка, данная российским концерном «Газпром» молдавскому АО «Молдовагаз» по выплате аванса за август, не может быть погашена молдавской компанией самостоятельно, без усилий правительства.

Об этом в эфире передачи «Тема с Людмилой Бельченковой» заявил бывший вице-премьер, экс-министр экономики Молдовы, а ныне независимый эксперт Александр Муравский.

«Что будет делать «Молдовагаз»? «Молдовагаз» частично выполняет свою задачу тем, что начала отключать неплательщиков. Две тысячи отключила. Хорошо. А что делать дальше? 200 тысяч отключить? Вопрос стоит о том, что «Молдовагаз» не сможет собрать недостающую сумму самостоятельно, если не будет усилия правительства. Либо нужны компенсации населению, чтобы у людей были деньги. Либо компенсации экономическим агентам, чтобы они имели возможность продавать», — отметил эксперт.

При этом Муравский подчеркнул, что НАРЭ – «тоже участник, который несет свою часть вины, потому что значительная часть вины возникает из-за несвоевременной или недостаточной корректировки тарифов».

 

Источник: a-tv.md

Ключевые слова:

МолдоваГаз , Россия , Молдова , газ , долги

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
82 чел.

Пэлэрия (Pălăria) – село в составе коммуны Цамбула района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 24 км от города Сынджерей и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 82 человека. Село Пэлэрия было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.