05 августа 2022, 14:00 Молдавская действительность views 51424
Гаврилица:
Фото: jurnalul.ro
05 августа 2022, 14:00 Молдавская действительность views 51424

Гаврилица: "С сентября повысим зарплаты"

Зарплаты в госсекторе будут повышены с сентября. Повышение заработной платы составит около 6%. Цель состоит в том, чтобы повысить заработную плату гражданам с более низкими доходами, заявила Наталья Гаврилица в эфире общественного радио.

 «В сентябре мы придумаем какие-то экстраординарные меры, которых нет в обычном календаре повышения зарплат и пенсий. Прежде всего, мы также обеспечим некоторый рост заработной платы в государственном секторе, но мы также предоставим разовую помощь в оплате труда, чтобы помочь людям справиться с этим ростом цен. Это сумма в три тысячи леев единовременной помощи в бюджетной сфере для тех, чья зарплата меньше 15 тысяч леев", - сказала Наталья Гаврилица.

«Мы также окажем помощь пенсионерам. Мы выдадим 1 500 леев тем, у кого пенсия меньше пяти тысяч леев. Мы поможем и детям. Мы увеличим пособие до одной тысячи леев в месяц. Мы также придем на помощь предпринимателям и компенсируем рост процентных ставок. Кстати, это еще один элемент обеспечения экономических агентов, а с другой стороны, чтобы у нас были рабочие места, это мера сдерживания роста цен, потому что, беря более дорогие кредиты, предприниматели повышают цены на продукцию», - сказала премьер-министр министр.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1603
Население:
172 чел.

Проскурень (Proscureni) – село в составе города Костешть района Рышкань. Село расположено на расстоянии 36 км от города Рышкань и 209 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 172 человека. Первое документальное упоминание о селе Проскурень датировано 1603 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.