Протесты перед парламентом

Протесты перед парламентом

Представители Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ) протестуют перед зданием законодательного органа. Акция проходит в поддержку почетного председателя партии Игоря Додона, в доме которого сейчас идет обыск.

В протестной акции участвуют и депутаты-социалисты Влад Батрынча, Владимир Односталко, Александр Нестеровский, Григорий Новак и Петр Бурдужа.

Во время утреннего брифинга исполнительный секретарь ПСРМ Влад Батрынча назвал «шоу» обыски, проведенные Антикоррупционной прокуратурой, сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) и Службы информации и безопасности (СИБ) в доме Игоря Додона. Они утверждают, что дело против Игоря Додона было возбуждено по политическим мотивам правящей партией в попытке «подавить оппозицию». ПДС пока не прокомментировала обвинения, отмечает Noi.md со ссылкой на newsmaker.

Социалисты заявляют, что обыски являются «подарком» для президента страны Майи Санду, которой сегодня исполняется 50 лет. Администрация президента сообщила, что не комментирует заявления Блока коммунистов и социалистов.

Бывший президент Игорь Додон находится под следствием за пассивную коррупцию, принятие финансирования политической партии преступной организацией, государственную измену и незаконное обогащение.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
2318 чел.

Вэдень (Vădeni) – село и коммуна Сорокского района. В состав коммуны входят населенные пункты Вэдень и Думбрэвень. Село расположено на расстоянии 20 км от города Сорока и 145 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2318 человек. Село Вэдень было впервые засвидетельствовано документально в 1552 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.