Батрынча – об обысках у Додона: «Это шоу было задумано давно»
Фото: primul.md

Батрынча – об обысках у Додона: «Это шоу было задумано давно»

Обыски на объектах недвижимости, принадлежащих бывшему президенту Республики Молдова, лидеру ПСРМ Игорю Додону, — это спектакль, поставленный действующей властью. Об этом заявил депутат Блока коммунистов и социалистов Влад Батрынча на брифинге для прессы, сообщает Noi.md.

«Власти предержащие не могут дать результатов, никаких ощутимых результатов для граждан, которые сталкиваются с нищетой, отсутствием материальных ресурсов, растущими ценами, тарифами. Лучше бы они думали о консолидации политического класса, о поддержке населения. То, что сегодня произошло с Додоном, — это двухгрошовое шоу, продолжающаяся кампания по запугиванию оппозиции, они борются с оппозицией. Я сообщил вам, что наших коллег запугивают ежедневно, давление сильнее, чем во времена Плахотнюка», – заявил Батрынча.

По словам социалиста, многие его коллеги ежедневно подвергаются угрозам и запугиваниям.

«Наши коллеги на территории нуждаются в правовой поддержке, депутатам ежедневно поступают угрозы. Много серьезных, бездоказательных обвинений, которые ранее озвучивались государственными чиновниками. Напоминаем, что ПСРМ — крупнейшая партия в стране, по опросам общественного мнения БКС занимает первое место. Мы неоднократно предлагали диалог, предлагали соответствующие решения и инициативы, ни одна инициатива не была принята во внимание», – добавил депутат.

Он обратился к власти от имени политической партии, призвав к разуму и воздержанию.

«Эта власть не понимает, что такое демократия. В этой ситуации мы обращаемся к руководству и призываем к разуму и воздержанию. Любое дело может быть рассмотрено позднее в свете нарушения, предусмотренного уголовным кодексом. Это шоу было задумано давно. Поэтому Майи Санду тоже нет в стране, это шоу происходит в день ее рождения», – добавил Батрынча.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1634
Население:
1607 чел.

Дрэсличень (Drăsliceni) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входят села Логэнешть и Ратуш. Дрэсличень расположены в 50 км от города Криулень и 18 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1607 человек. Первое документальное упоминание о Дрэсличень датируется 1634 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.