Тариф на газ может достигнуть 21 лея

Тариф на газ может достигнуть 21 лея

В летний период один кубометр газа в Молдове может подорожать до 21 лея. Об этом в рамках передачи на частном телеканале заявил глава АО «Молдовагаз» Вадим Чебан, передает moldovenii.md со ссылкой на aif.md.

"По логике методологии расчёта, мы должны запросить увеличение тарифа. Сейчас он составляет 15,49, а должен быть 21 лей за куб", – пояснил Чебан.

Он добавил, что в настоящее время действует тариф, который был рассчитан из закупочной цены в 620 долларов. Сейчас же она превышает 1100 долларов. Если тариф и будет повышен, то только на тёплый период, а 1 октября тариф вернётся к 15-16 леям, отметил Чебан.

"Это наше предложение. Другого выхода, кроме увеличения тарифа, у компании нет", – подытожил он.

Источник: aif.md

Ключевые слова:

тарифы , газ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
4090 чел.

Рэуцел (Răuţel) – село и административный центр коммуны района Фэлешть. Рэуцел – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Фэлешть и 137 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4090 человек. Первое документальное упоминание о селе Рэуцел датировано 1867 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.