Нуждающиеся лица могут запросить бесплатное подключение к цифровому телевидению
Фото: create.vista.com

Нуждающиеся лица могут запросить бесплатное подключение к цифровому телевидению

Правительство выделило необходимые ресурсы, чтобы обеспечить оборудованием для подключения к цифровому телевидению нуждающихся в сельской местности, передаёт Noi.md.

Об этом сообщил министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну. Министр посетил сегодня жительницу Новых Анен, чтобы убедиться, что она получила необходимое оборудование.

«Сегодня я встретился с госпожой Эльвирой из села Гырбовец Новоаненского района. На прошлой неделе госпожа Эльвира написала мне, что не может получить необходимое оборудование для подключения к цифровому телевидению. У нее был доступ только к двум каналам. Сейчас у нее 10 каналов, бесплатно, качество HD. Я рад видеть, что это работает хорошо. Как я и обещал, скоро будет 18 каналов. Правительство выделило ресурсы для оснащения нуждающихся бесплатно», — сказал Спыну.

Отметим, что согласно решению правительства семьи, получающие социальную помощь, смогут в период с 15 апреля по 20 мая 2022 года подать заявление на бесплатное получение конвертеров для цифрового телевидения.

Процедура предоставления конвертеров основывается на запросах заявителей социальному работнику по месту жительства, а списки зарегистрированных лиц рассматриваются и принимаются социальными работниками и утверждаются вице-председателями районов, а в случае муниципалитетов – заместителями примаров по социальным вопросам.

Республика Молдова перешла на цифровое телевидение с 1 мая.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1806
Население:
5000 чел.

Карманова (Carmanova) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. В состав коммуны входят населенные пункты Федосеевка, Карманова, Котовка и Мочаровка. Село расположено на расстоянии 22 км от города Григориополь и 67 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, в селе проживало около 5000 человек. Первое документальное упоминание о селе Карманова (под названием Нейдорф) датировано 1806 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.