Как минимизировать негативные состояния и сохранить душевное равновесие?
Фото: mindspace.academy

Как минимизировать негативные состояния и сохранить душевное равновесие?

В это неспокойное время людям как никогда важно не поддаваться панике, сплотиться, быть вместе и в меру своих способностей помогать другим. Таким образом, помогая другим, мы поможем и себе.

Такое мнение высказал в интервью для Noi.md наш соотечественник, психотерапевт-психоаналитик Мариан Фусу, живущий и практикующий в Париже.

На вопрос, что бы он мог порекомендовать как психолог, и есть ли какие-нибудь средства для того, чтобы минимизировать негативные состояния и удержать столь хрупкое в это время душевное равновесие, Мариан Фусу ответил, что у каждого из нас есть свои собственные, индивидуальные внутренние ресурсы, которые мы используем для того, чтобы справляться со стрессовыми ситуациями. Но есть, конечно, и некоторые общие для всех моменты.

Как подчеркнул психотерапевт-психоаналитик, во-первых, нужно понимать, что в критических ситуациях подобного рода многие из нас значительно активизируются внешне, они занимаются волонтерским движением, помогают частным образом родственникам, знакомым и другим людям. Пересматривают и оптимизируют своё личное и рабочее пространство. Меняют значительным образом уже привычный режим жизни.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

 

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1867
Население:
1072 чел.

Чобановка (Ciobanovca) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав Коммуны входят населенные пункты Чобановка, Мирное, Балмаз и Телица Ноуэ. Село расположено на расстоянии 10 км от города Анений Ной и 40 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1072 человека. Первое документальное упоминание о селе Чобановка датировано 1867 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.