Додон предупредил о катастрофических последствиях присоединения Молдовы к антироссийским санкциям
Фото: aif.md

Додон предупредил о катастрофических последствиях присоединения Молдовы к антироссийским санкциям

Председатель Молдавско-Российского делового союза Игорь Додон очень надеется, что молдавским властям хватит стойкости и мудрости не поддаваться давлению, не присоединяться к западным антироссийским санкциям, действовать, исходя из национальных интересов, и сохранить нейтралитет в этот очень сложный период, сообщает Noi.md.

"В противном случае нас ждёт полный экономический, социальный и энергетический коллапс с катастрофическими последствиями для граждан и экономических агентов, которые и так еле выживают", – написал Игорь Додон в своём Телеграм-канале. 

Стоит отметить, что ранее заместитель государственного секретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд заявила, что Соединённые Штаты Америки оказывают давление на каждую страну, с которой разговаривают, не только на уровне президента, госсекретаря и на всех уровнях госдепартамента. "Каждый из наших послов проинструктирован, что он должен работать с принимающей страной, чтобы попытаться заставить ее действовать в соответствии с санкциям США, ЕС и союзников в той степени, в какой она может и готова осудить Россию. Мы продолжаем оказывать давление на страны, которые до сих пор воздерживались от введения санкций. США и союзники пытаются убедить Пекин отказаться от нейтральной позиции по поводу событий вокруг Украины", – отметила она. 

 


Источник: aif.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1637
Население:
2287 чел.

Чокылтень (Ciocîlteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Орхей. В состав коммуны входят населенные пункты Чокылтень, Федореука и Клишова Ноуэ. Село расположено на расстоянии 22 км от города Орхей и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2287 человек. Первое документальное упоминание о селе Чокылтень датировано 1637 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.