В Молдове продлили чрезвычайное положение в здравоохранении

В Молдове продлили чрезвычайное положение в здравоохранении

Чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения в Республике Молдова продлено до 15 января 2022 года, передает point.md.

Решение было одобрено сегодня на заседании Национальной чрезвычайной комиссии здравоохранения (CNESP) под председательством премьер-министра Натальи Гаврилицы.

Члены CNESP отметили, что эпидемиологическая ситуация на национальном уровне остается крайне тревожной. Так, с 15 по 21 ноября был зарегистрирован 5391 случай вируса Sars-CoV-2, из которых 80% - среди непривитых лиц.

Кроме того, полный охват вакцинацией составляет менее 27%. По данным Европейского центра по контролю за заболеваниями, в большинстве стран европейского региона эпидемиологическая ситуация с COVID-19 в настоящее время ухудшается, растет число новых случаев.

В то же время, согласно принятому сегодня CNESP решению, студенты технических и высших профессиональных учебных заведений будут иметь возможность сдавать экзамены с физическим присутствием, если в населенном пункте будет установлен оранжевый уровень опасности.

 

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
349 чел.

Костешть (Costeşti) – село в составе коммуны Ивановка района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 75 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 349 человек. Первое документальное упоминание о селе Костешть датировано 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.