27 октября 2021, 11:30 Молдавская действительность views 1675
Экономический агент незаконно вырубил около 30 деревьев
27 октября 2021, 11:30 Молдавская действительность views 1675

Экономический агент незаконно вырубил около 30 деревьев

Около 30 деревьев были незаконно вырублены на левой стороне дороги R4 Гоян - Криуляны - M1, км 0 + 700 экономическим агентом, которому принадлежит здание в непосредственной близости.

Несанкционированной вырубкой деревьев и уничтожением дорожных активов подрядчик нарушил Закон о дорожном движении № 509 от 22.06.1995, а также законодательство в области экологии, передает Noi.md.

Подрядчик вырубил деревья, чтобы обеспечить прямой доступ к парковке у здания вдоль национальной дороги R4, что недопустимо.

Своими незаконными действиями подрядчик может препятствовать дорожному движению и создавать аварийные ситуации. Это также создаст дискомфорт на дороге R4 для участников дорожного движения. Государственная дорожная администрация, в ведении которой находятся дороги общего пользования государственного значения, просит компетентные органы принять к сведению данные факты по нарушению законодательства.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дерево , Вырубка , экология

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1605
Население:
150 чел.

Кетроаса (Chetroasa) – село в составе коммуны Хрушова района Криулень. Село расположено на расстоянии 24 км от города Криулень и 22 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 150 человека. Первое документальное упоминание о селе Кетроаса датировано 1605 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.