28 сентября 2021, 15:00 Молдавская действительность views 1919
Боршевич - о росте цен на нефтепродукты:
28 сентября 2021, 15:00 Молдавская действительность views 1919

Боршевич - о росте цен на нефтепродукты: "Bыживет только тот, кто опирается на традиции своих предков"

Дипломат Виктор Боршевич выразил свою обеспокоенность по поводу стремительно растущих цен на нефтяные продукты, а также возмутился тем фактом, что политические деятели и депутаты уделяют больше внимания комментариям к скандалам, бурно обсуждаемым в СМИ, чем реальным проблемам, с которыми молдавский народ вот-вот столкнется этой зимой.

"Знаете, что меня смущает? Сейчас международная обстановка очень нестабильна. Посмотрите, какое напряжение на финансовых рынках – зима на носу, цены растут на газ, топливо, продукты питания. Чем наше молдавское руководство собирается людей кормить, как будет обогревать? А мы почему-то в нашей стране любим обсуждать, кто чей родственник или от кого родился очередной гражданин Республики Молдова" , - передает слова дипломата Noi.md.

"Еще со времен древних греков и римлян существует железное правило: как только колесницу империи начинает заносить на поворотах – это значит, что она скоро перевернется. Управлять колесницей должны те, кто вырастил ее коней, иначе быть не может. Именно поэтому руководство нашей страны должно понять одну очень важную истину – в этом бушующем и непредсказуемом океане будущего выживет только тот, кто опирается на традиции своих предков, на свой многонациональный народ, на свои собственные государственные интересы и на свое видение будущего – по-другому не получится".

Источник: noi.md

Ключевые слова:

топливо , цена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
388 чел.

Алексеевка (Alexeevca) – село в составе коммуны Светлый АТО Гагаузия. Село расположено на расстоянии 38 км от муниципия Комрат 142 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 388 человек. Первое документальное упоминание о селе Алексеевка датировано 1913 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.