24 сентября 2021, 11:30 Молдавская действительность views 2102
Государственному университету Молдовы 1 октября исполняется 75 лет
24 сентября 2021, 11:30 Молдавская действительность views 2102

Государственному университету Молдовы 1 октября исполняется 75 лет

Государственный университет Молдовы 1 октября отметит 75-летие дня основания. Торжество будет ознаменовано организацией ряда мероприятий, которые пройдут с 24 сентября по 11 ноября.

Комплекс мероприятий откроется запуском юбилейного сайта, посвященного 75-летию со дня основания учреждения. На странице будет информация об истории, ректорах, почетных докторах, успешных выпускниках ГУМ.

Факультет литературы Госуниверситета в сотрудничестве с Национальным университетом «Юрий Федькович» (Черновцы, Украина) и университетом «Штефан чел Маре» (Сучава, Румыния) проведет 24-25 сентября Международный коллоквиум языковых наук "Евгений Кошериу".

Также студенты факультета литературы обсудят современные тенденции в высшем образовании в Республике Молдова с выпускниками этого факультета председателем парламентской Комиссии по культуре, образованию, молодежи, спорту и СМИ Лилианой Николаеску-Онофрей и секретарем этой же комиссии Марчелой Адам.

В пятницу, 1 октября, состоится торжественное собрание, посвященное 75-летию основания Государственного университета Молдовы.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

Молд.ГУ , годовщина , мероприятия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1906
Население:
1312 чел.

Бэлцата (Bălţata) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входят села Бэлцата де Сус, Сагайдакул де Сус и Сагайдак. Село расположено в 28 км от города Криулень и 14 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Бэлцате проживают 1312 человек. Селение было основано между 1906–1910 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.