14 сентября 2021, 16:30 Молдавская действительность views 2377
MĂR – о заявлениях Аллы Немеренко: «Времена новые, а грабли те же»
14 сентября 2021, 16:30 Молдавская действительность views 2377

MĂR – о заявлениях Аллы Немеренко: «Времена новые, а грабли те же»

«Времена новые, а грабли те же», – так представители ассоциации MĂR прокомментировали заявления министра здравоохранения Аллы Немеренко, которая упрекнула их в том, что танцпол – это не ресторан.

В пресс-релизе MĂR сообщает министру, что Кодекс экономической деятельности Молдовы не предусматривает такой типологии, как «ночной клуб» или «танцпол», как указано в решении Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья (НЧКОЗ).

«В этом контексте возникает вопрос, какую эпидемиологическую меру желательно использовать, учитывая понятия "танцпол" и "ночной клуб"? Неопределенность положений приводит к необоснованному контролю со стороны правоохранительных органов всех подразделений, о чем мы сообщали бесчисленное количество Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья, а также во время встречи с премьер-министром по поводу этого нормативного пробела и злоупотреблений во время проверок, проводимых сотрудниками МВД. Видно, что и на этот раз никто не хочет услышать нас. Отсутствие четких положений в решениях НЧКОЗ и, в еще большей степени, отсутствие инструкций создает место для злоупотреблений. Несомненно то, что сотрудничество и общение властей с профильными ассоциациями, похоже, имеет только символическую роль, а не консультативную», – показано в пресс-релизе MĂR.

Напоминаем, что согласно решению НЧКОЗ от 11 сентября люди старше 18 лет допускаются на спектакли, концерты, фестивали, в театры, кинотеатры, концертные залы, ночные клубы или танцполы только при предъявлении свидетельства о вакцинации, отрицательного результата теста на COVID-19 или акта, подтверждающего наличие антител против COVID-19.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1517
Население:
622 чел.

Солонец (Soloneţ) – село в составе коммуны Стойкань Сорокского района. Село расположено на расстоянии 23 км от города Сорока и 139 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 622 человека. Село Солонец было впервые засвидетельствовано документально в 1517 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.