09 февраля 2021, 12:00 Молдавская действительность views 2290
Школьные олимпиады под запретом: ученики и родители обратились в Минобразования
09 февраля 2021, 12:00 Молдавская действительность views 2290

Школьные олимпиады под запретом: ученики и родители обратились в Минобразования

Школьники настаивают на возобновлении олимпиад. Группа детей и родителей обратились в Министерство образования, культуры и исследований с просьбой пересмотреть решение о запрете школьных олимпиад на неопределенный срок.

В письме говорится, что подготовка учащихся к подобным состязаниям — это существенная мотивация хорошо учиться. В ответ, представители министерства заявили, что две недели назад была разработана специальная программа по проведению Олимпиад, которая пока еще не утверждена Чрезвычайной национальной комиссией здравоохранения, передает tv6.md

"Один из вариантов, который мы представили, — это организация зональных и нецентрализованных олимпиад, то есть сразу все ученики не должны будут приезжать в столицу. То есть, ученик должен прийти, сдать письменный тест и отправиться домой в тот же день. Мы думали о создании зональных центров в Бельцах, Комрате и Кишиневе" - передает госсекретарь Министерства образования Наталья Грыу.

Временно исполняющий обязанности премьер-министра Аурелиу Чокой, а также глава минздрава Татьяна Затык и члены комиссии не ответили на звонки журналистов для комментариев.

Ранее постановлением правительства, начиная с третьего февраля, было отменено проведение районных, городских, зональных и республиканских олимпиад на неопределенный срок.

Источник: point.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910-1918
Население:
422 чел.

Баланул Ноу (Balanul Nou) – село в составе города Рышкань района Рышкань. Село расположено на расстоянии 6 км от города Рышкань и 184 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 422 человека. Село Баланул Ноу было основано в 1910-1918 гг.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.