Как руководство НБМ пытается оправдать вывод наших денег за рубеж

Как руководство НБМ пытается оправдать вывод наших денег за рубеж

Официальные резервные активы Молдовы на 31 декабря 2020 года составили 3 млрд 783,54 млн долларов, увеличившись за год почти на 724 млн долларов, или на 23,7%.

Данные Центробанка свидетельствуют, что это самый большой прирост валютных резервов за 30-летнюю историю страны и НБМ. Резервы, как нам объясняют руководство НБМ и международные эксперты, лежат за рубежом под низкие проценты или вообще бесплатно, для того чтобы подстраховать экономику в случае наступления кризиса. Однако, как отмечают те же эксперты, тяжелее кризиса 2020 года от COVID2019 не было около 100 лет, но резервы НБМ (т.е. Республики Молдова) никоим образом не служат нашей стране. Мы не закупаем на эти деньги медицинское оборудование, лекарства, вакцину, они не даются в кредит Правительству и бизнесу для того, чтобы поддержать население и экономику. Они служат западным государствам, работая на их финансовые системы и экономики.

Мы эти деньги не только не используем, но уже новые деньги у нас продолжают наглым образом отбирать, используя пятую колонну, основные подразделения которой засели в Национальном банке Молдовы – учреждении, которое на протяжении многих лет работает на зарубежного дядю, активно способствуя деградации экономики Республики Молдова.

Вдумайтесь, уважаемый читатель - прирост официальных резервных активов в 2020 году был почти в 12 раз больше, чем в 2019 году.

Одним из факторов, стимулировавших рост валютных резервов, была внешняя помощь.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

деньги , НБМ

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1778
Население:
326 чел.

Собарь (Sobari) – село в составе коммуны Кременчуг Сорокского района. Село расположено на расстоянии 20 км от города Сорока и 176 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 326 человек. Первое документальное упоминание о селе Собарь датировано 1778 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.