Выборы президента: «Спокойно и мирно», но с нарушениями. Часть 2

Выборы президента: «Спокойно и мирно», но с нарушениями. Часть 2

По итогам первого тура президентских выборов большинство комментаторов заявили, что голосование прошло штатно и без серьезных замечаний со стороны международных наблюдателей. Положительную оценку получила и организация избирательного процесса.

Тем не менее не обошлось без традиционных нарушений, которые, по мнению экспертов, не ставят под сомнение легитимность выборов главы государства. Голосование было сравнительно спокойным, за исключением эпизодов в Варнице, которые легли в основу уголовных дел. В то же время правоохранительные органы и Центризбирком завалены сотнями жалоб со стороны кандидатов на пост президента.

15 ноября граждан Молдовы снова ждут на избирательных участках, поскольку ни один из кандидатов не набрал необходимого для победы большинства. Противостояние развернется между Майей Санду и Игорем Додоном. Как показали результаты первого тура, борьба за пост главы государства будет серьезной и напряженной, в связи с чем наблюдатели не исключают продолжения негативных практик в электоральных баталиях, если не со стороны самих кандидатов, то их сторонников и политических союзников.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

выборы , президент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1886
Население:
598 чел.

Койкова (Coicova) – село в коммуне Дойбань I в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 24 км от города Дубэсарь и 74 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 598 человек. Первое документальное упоминание о селе Койкова датировано 1886 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.