В Кишиневе открылась выставка, посвященная 30-летию принятия Государственного флага (Фото)

В Кишиневе открылась выставка, посвященная 30-летию принятия Государственного флага (Фото)

В Кишиневе открылась выставка «Официальные и неофициальные символы Республики Молдова», посвященная 30-летию принятия Государственного флага и Государственного герба и 25-летию создания Национальной геральдической комиссии.

Посетителей ожидают с 3 ноября по 28 февраля 2021 года в Национальном музее истории Молдовы.

Выставка организована с целью представления официальных национальных символов Республики Молдова и дополнительных национальных гербов.

Выставка также направлена на популяризацию геральдического образа нашей страны и разделена на три части, посвященные основным национальным символам, производным национальным символам, а также посвящена стране, которая успешно продвигает и вдохновляет свои природные и культурные символы - Канаде.

«Государственный символизм играет ключевую роль в воспитании чувства единства, веры и общих идеалов. Это также дань уважения предшественникам, но также и настоящий урок гражданского воспитания и патриотизма для будущих поколений, обеспечивая тем самым духовную связь и сохранение нашего молдавского народа», - сказал советник президента по вопросам образования Корнелиу Попович.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

флаг , выставка

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1920
Население:
182 чел.

Калиновка (Calinovca) – село в коммуне Красный Виноградарь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 14 км от города Дубэсарь и 42 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 1998 года, в селе проживало 182 человека. Село Калиновка было основано в 1920 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.