22 сентября 2020, 16:00 Молдавская действительность views 3678
Непривитые дети лишены права посещать детский сад
22 сентября 2020, 16:00 Молдавская действительность views 3678

Непривитые дети лишены права посещать детский сад

Мать пятилетнего ребенка говорит, что ее сына лишили права посещать детский сад только по причине отсутствия одной прививки.

Женщина, пожелавшая сохранить анонимность, говорит, что ее сына не принимают в детский сад по причине отсутствия прививки, которую ставят в два года, так как в карточке ребенка указано, что ему противопоказаны прививки по состоянию здоровья.

«Мой сын родился раньше срока, поэтому мы начали ставить прививки лишь в 9 месяцев. Соответственно, согласно указаниям ведущего врача, мы не можем поставить прививку, предусмотренную для двухлетнего возраста, до достижения 7-летнего возраста. Так как в детские сады принимают только привитых детей, оказалось, что у нас нет права посещать детский сад», - сказала женщина.

Напомним, что согласно распоряжению Министерства образования, непривитые учащиеся и дети, посещающие детские сады, не будут допущены в учебные учреждения.

Кроме того, в Министерстве просвещения отмечают, что необходимо представить справку, подтверждающую, что учащиеся были вакцинированы.

Советник президента Корнелиу Попович заявил noi.md, что каждый родитель сам решает, прививать или не прививать своего ребенка, однако ребенок не должен быть лишен права посещать детский сад или школу.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

дети , детский сад , вакцина

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
86 чел.

Хыртоп (Hîrtop) – село в составе коммуны Бэюш района Леова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Леова и 80 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 86 человек. Село Хыртоп было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.