Опубликовано новое видео с Платоном: он рисует схему кражи миллиарда (Видео)

Опубликовано новое видео с Платоном: он рисует схему кражи миллиарда (Видео)

В Сети появилась новая видеозапись с Вячеславом Платоном, который дает показания по делу об украденном миллиарде, пишет point.md.

Платон рисует на доске схему и уточняет цифры:

"Когда речь идет о миллиардах, что там 245 миллионов", - говорит голос за кадром.

"Даже если предположить, что у них были такие денежные средства, они были в Comertbank, в НБМ, и эти денежные средства лежали мертвым грузом, они не были тронуты", - объясняет Платон и говорит, что данная информация у него "из головы".

Он утверждает, что счетов не видел: "А мне и не надо. У меня на Украине и в России было 20 банков. А это все (указывая на схему) - детский лепет. Я прекрасно понимаю, как это работает, это моя профессия".

По информации Платона, более двух миллиардов циркулировало от Banca de Economii до Victoriabank и обратно: "Это "договорняк". Деньги прокрутились по кругу(...) Это были все фиктивные проводки".

Отметим, что ранее были опубликованы другие видео. На записи Платон рассказывает, как оставить румынского акционера Banca Transilvania без пакета акций Victoriabank, а также, что весь украденный миллиард прошел через украинский Privatbank.

Говоря про Victoriabank и акции Banca Transilvania, Платон предлагает схему, с помощью которой государство может забрать 40% акций Victoriabank, которые купил румынский Banca Transilvania.

Источник: point.md

Ключевые слова:

Вячеслав Платон , миллиард

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1803
Население:
306 чел.

Хаджикёй (Hagichioi) – село в составе коммуны Албота де Жос района Тараклия. Село расположено на расстоянии 26 км от города Тараклия и 152 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 306 человек. Первое документальное упоминание о селе Хаджикёй датировано 1803 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.