Думитру Ройбу: «Будь воспитанным, не будь унионистом!»

Думитру Ройбу: «Будь воспитанным, не будь унионистом!»

Унионисты проявили сегодня бескультурье. Это заявление сделал лидер молодежного движения «Потомки Штефана» Думитру Ройбу в контексте того, что Дорин Киртоакэ и еще несколько депутатов блока ACUM скандировали унионистские послания, свистели и кричали в разгаре церемонии встречи грузовиков с гуманитарной помощью для Молдовы от румынского государства.

«Сегодняшнее событие – это послание Кишиневу: будь воспитанным, не будь унионистом», - заявил Ройбу, осудивший поведение унионистов, которые взобрались на стены как варвары.

«Унионисты во главе с Дорином Киртоакэ, а также депутаты от блока ACUM, такие как Гросу, Мариан, Реницэ, Карп, скандировали унионистские послания, взобрались как варвары на стены, как будто они на футбольной трибуне, кричали «Позор!», шумели, вопили, вели себя бескультурно и некрасиво. Потребовалось вмешательство румынского посла Ионицы, который призвал унионистскую массу к «спокойствию.

Сам посол сказал им, что они проводят безобразную акцию, мероприятие, в котором участвовали депутаты-унионисты из блока ACUM, коррумпированные политики, сомнительные организации и партии, а также убогие холуи.», - добавил Ройбу.

Напомним, что сегодня из Румынии в Кишинев прибыли 20 грузовиков с медицинской помощью в контексте борьбы с пандемией коронавируса. Речь о гуманитарной помощи на сумму 3,5 млн евро, утвержденной на прошлой неделе правительством Бухареста и состоящей из полумиллиона защитных масок, 50 тыс комбинезонов, медикаментов и расходных материалов, предназначенных для больниц по всей Республике Молдова.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Дмитрий Ройбу , унионисты

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1540
Население:
4800 чел.

Мэлэешть (Mălăieşti) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Черница и Мэлэешть. Село расположено на расстоянии 31 км от города Григориополь и 90 км от муниципия Кишинев. По данным 2008 года, в селе проживало 4800 человек. Первое документальное упоминание о селе Мэлэешть датировано 1540 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.