Упрощен порядок оформления документов об образовании выданных в приднестровском регионе

Министерство просвещения Р. Молдова утвердило изменения в существующие процедуры замены документов об образовании, выданных образовательными учреждениями восточных районов республики, сообщает trm.md. Приказ вступит в силу после его опубликования в молдавском официальном вестнике Monitorul Oficial.

Порядок оформления документов упрощен, с тем, чтобы оригинал приднестровского документа об образовании при выдаче молдавского аналога не изымался у его обладателя.

Молдавские власти всегда поддерживали желание выпускников приднестровских учебных заведений продолжить свое обучение или профессиональную интеграцию на рынке труда в Республике Молдова. Для этого не существует препятствий, создаются различные возможности. Тем не менее, документы об образовании, выданные учебными заведениями приднестровского региона, не могут быть признаны на международном уровне.

«По этой причине, в случае, когда владельцы этих документов решают поехать за границу учиться или работать, эти документы заменяются в Кишиневе на соответствующие документы, утвержденные Министерством просвещения Республики Молдова», - сообщили в молдавском правительстве.



Ключевые слова:

Приднестровье , учеба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1922
Население:
295 чел.

Константиновка (Constantinovca) – село в коммуне Валя Адынкэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 24 км от города Каменка и 90 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 295 человек. Село Константиновка было основано в 1922 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.