Важное объявление Государственной налоговой службы для компаний!

Важное объявление Государственной налоговой службы для компаний!

Государственная налоговая служба Молдовы проинформировала экономических агентов о том, что осталось всего пять дней до крайнего срока подачи ими информации за 2019 финансовый год, передает Noi.md.

В частности, ГНС сообщила, что 25 января истекает срок представления информационных материалов для налогоплательщиков, осуществляющих хозяйственную деятельность.

Однако поскольку 25 января является в этом году выходным днем по календарю ​​(суббота), этот срок подачи материалов был продлен до 27 января, на основе положений Налогового кодекса.

ГНС напоминает, что экономические агенты должны представить в установленные сроки следующие информационные материалы:

Информацию о заработной плате и других выплатах, осуществленных работодателем в пользу работников, а также выплатах, произведенных резидентам из источников дохода, отличных от заработной платы, и о подоходном налоге, удержанном из этих выплат (Форма IALS 18);

Информацию о подоходном налоге, удержанном из источников дохода, отличных от заработной платы, выплаченного нерезидентам (Форма INR 14);

Информацию о заработной плате и других выплатах, осуществленных резидентом информационно-технологического парка в пользу работников (Форма ISAPTI 17).

Налоговая служба рекомендует налогоплательщикам, которые обязаны представить вышеупомянутые Информационные записки, выполнить свои обязательства в течение срока, предусмотренного законодательством.

Дополнительную информацию можно получить в едином Кол-центре Государственной налоговой службы, по телефону: 0 8000 15 25 (звонок бесплатный).

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Налоговая Служба , Объявление

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1611
Население:
1202 чел.

Чорна (Ciorna) — село в составе города Резина, район Резинa. Расположено на правом берегу реки Днестр, у устья притока Чорна, в 3 км от Рыбницы и 104 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1202 человек. Первое достоверное документальное упоминание о селе Чорна в Сорокском цинуте датируется 1611 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.