Крупнейшему в стране приюту для бездомных животных нужна помощь

Крупнейшему в стране приюту для бездомных животных нужна помощь

В преддверии зимы самый крупный собачий приют страны сталкивается с недостатком корма для животных и проблемами с отоплением.

В приюте одновременно содержатся около 400 бездомных животных, передает publika.md.

Ольга Плэмэдялэ пришла в приют шесть лет назад и с тех пор проводит здесь практически все время. Для четырехсот бездомных собак ежедневно готовят около полутонны каши. Подкармливают и сухим кормом, но его часто не хватает. Дополнительные трудности создает отсутствие подключения к водопроводу.

В холодный период года у сотрудников приюта появляется еще одна забота - как согреть животных.

Судьба бездомных собак не оставила равнодушными двух молодых жительниц столицы. Девушки открыли страницу в instagram, где можно узнать о жизни животных в приюте, а также принять участие в благотворительных мероприятиях, которые они организуют.

Источник: publika.md

Ключевые слова:

животные , приют

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
561 чел.

Ротарь (Rotari) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Соколовка, Ротарь и Бодень. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 150 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 561 человек. Первое документальное упоминание о селе Ротарь датировано 1893 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.