17 сентября 2019, 11:30 Молдавская действительность views 6048
Канду раскрывает тайну «Белого дома» Лункашу
17 сентября 2019, 11:30 Молдавская действительность views 6048

Канду раскрывает тайну «Белого дома» Лункашу

Демократ Андриан Канду говорит, что не знает подробностей смерти бизнесмена Юрия Лункашу, который был близок с Владимиром Плахотнюком, и ушел от ответа на вопрос, верит ли он в версию самоубийства.

«Я не хочу высказывать свое мнение. Я принимаю во внимание то, что говорят близкие люди. Были проблемы со здоровьем, с его эмоциональным состоянием», – прокомментировал Канду в эфире передачи «Cutia Neagră» с Марианой Рацэ на канале TV8.

Отвечая на вопрос, кому принадлежит «Белый дом» в Валя Морилор, о котором Лункашу написал в своей прощальной записке, Андриан Канду отметил, что он понятия не имеет, где находится этот дом, и его туда никогда не приглашали. Он уверен, что элитная недвижимость не принадлежит его нэнашу.

«Я даже не знаю, где этот дом, как он выглядят. Я не думаю, что недвижимость принадлежит г-ну Плахотнюку. Он был моим соседом на Болгарской улице. Я знаю, что он каждый день был в офисе партии и в квартире на болгарской улице», – добавил Канду.

Напоминаем, что Юрий Лункашу был найден мертвым вечером 17 августа. Изначально ходили разговоры о самоубийстве, но прокуратура возбудила уголовное дело за «умышленное убийство».

После двух дней расследования в прокуратуре сектора Буюканы дело, по распоряжению врио генпрокурора Дмитрия Робу, было передано в Прокуратуру по борьбе с организованной преступностью и особым делам из-за «сложного характера уголовного дела».

Семья бизнесмена не исключает версию самоубийства», учитывая прогрессирование болезни, которой страдал Лункашу – «рассеянный склероз», и эмоциональное воздействие «необоснованных обвинений», появившихся в последнее время в прессе.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

Андриан Канду , бизнес

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1949
Население:
336 чел.

Флорень (Floreni) – село в составе коммуны Скулень района Унгень. Село расположено на расстоянии 27 км от города Унгень и 127 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Флорень было основано в 1949 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.