Додон может отправиться в Нью-Йорк, а Майя Санду – в Москву

Додон может отправиться в Нью-Йорк, а Майя Санду – в Москву

О предстоящих зарубежных визитах первых лиц государства Игорь Додон рассказал в интервью сайту Noi.md. По его словам, у него запланирован ряд очень важных визитов на Запад.

«Я осенью буду в Брюсселе, в сентябре, мы уже согласовываем повестку дня, есть определенные конкретные пункты. Я буду в Соединенных Штатах – буду участвовать в ассамблее ООН и выступать с трибуны ООН, и в рамках этого визита в Соединенные Штаты, кроме Нью-Йорка запланированы еще возможность встречи, мы сейчас прорабатываем программу, и с представителями руководства Соединенных Штатов. Мы планируем и другие визиты. К примеру, у меня уже есть приглашение в Париж, на ноябрь. Есть очень много визитов на Запад. С другой стороны – я уже обсуждал с премьер-министром, и я считаю, что было бы правильным, чтобы премьер-министр осуществила рабочий либо официальный визит в Москву, тем более. что приглашение со стороны Дмитрия Анатольевича Медведева есть», - сообщил глава государства. Он также добавил, что в ближайшее время должна состояться встреча министров иностранных дел Молдовы и Российской Федерации. Эту встречу он назвал важным шагом в укреплении молдавско-российских отношений.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , Майя Санду

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1490
Население:
1602 чел.

Мустяца (Musteaţa) — село в Фалештском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Мустяца расположено в 10 км от города Фалешты и 135 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нем проживают 1602 человека. Первое упоминание о селе Мустяца датируется 1490 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.