В Молдове разработан закон об уголовной ответственности за восхваление нацизма

В Молдове разработан закон об уголовной ответственности за восхваление нацизма

В Молдове разработан проект закона об уголовной ответственности за восхваление нацизма и фашизма. Об этом заявил президент Молдовы Игорь Додон в интервью порталу Noi.md.

«Разработан проект закон о привлечении к уголовной ответственности за прославление нацизма и фашизма, и у нас в стране также будут уголовно наказывать за восхваление нацистских вещей. Такой проект закона есть, и мы будем его продвигать», - заявил глава государства.

Он отметил также, что готовится серьезный план мероприятий к 24 августа, когда будет отмечаться 75-летие освобождение Молдавии от фашизма. «Мы пригласили некоторых зарубежных партнеров, в том числе, председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентину Матвиенко. Под эгидой президента пройдут мероприятия Шерпенах, состоится открытие новых памятников. Кроме того, будет отреставрирован Памятник героям-освободителям, установленный в Кишиневе перед Академией наук Молдовы. Вечером 24 августа на центральной площади страны пройдет большой концерт, на котором выступит российская певица Елена Ваенга, которая исполнит песни военных лет. Кульминацией мероприятий станет праздничный салют», - сказал президент.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

нацисты , закон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
120 чел.

Мочаровка (Mocearovca) – село в коммуне Карманова в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра. Село расположено на расстоянии 28 км от города Григориополь и 90 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 120 человек. Село Мочаровка было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.