Ион Лазаренко-Тирон проплывет 30 км по Днестру в поддержку прав ребенка

Ион Лазаренко-Тирон проплывет 30 км по Днестру в поддержку прав ребенка

Кандидат Республики Молдова на Нобелевскую премию мира Ион Лазаренко-Тирон проплывет 30 км по реке Днестр, чтобы привлечь внимание общественности к важности соблюдения прав ребенка.

Мероприятие состоится 25 июля, в день 30-летия Конвенции ООН о правах ребенка.

Мероприятие организовано ЮНИСЕФ, в нем примут участие кандидат Республики Молдова на Нобелевскую премию мира Ион Лазаренко-Тирон, представитель ЮНИСЕФ в Молдове Дезире Джонгсма, народный адвокат по защите прав ребенка в Молдове Майя Банареску, а также 130 детей со всей страны, поющие в инклюзивном хоре «La La Play Voices» вместе с дирижером Андриано Марианом.

Ион Лазаренко является одним из немногих людей, сумевших пересечь вплавь с первой попытки семь проливов, которые также называются «вызовы океана»: Ла-Манш, Гибралтарский пролив, Северный канал, канал Каталина, канал Молокаи, канал Цугару и пролив Кука.

Всемирная ассоциация плавания в открытой воде назвала его «Человеком 2018 года», а в начале этого года он был объявлен официальным кандидатом Республики Молдова на Нобелевскую премию мира.

Источник: www.realitatea.md

Ключевые слова:

Днестр , дети

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1800
Население:
1724 чел.

Тараклия де Салчие (Taraclia de Salcie) – село и административный центр коммуны района Кахул. Тараклия де Салчие – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 39 км от города Кахул и 161 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1724 человека. Первое документальное упоминание о селе Тараклия де Салчие датировано 1800 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.