Были созданы парламентские фракции

Были созданы парламентские фракции

Три парламентские фракции были сформированы на сегодняшнем заседании парламента: ПСРМ, ДПМ и партии Шора.

Таким образом, председателем фракции ПРСМ была назначена Зинаида Гречаная, вице –председателем – Корнелиу Фуркулицэ, секретарем – Василе Боля.

Председателем фракции ДПМ был назначен бывший премьер-министр Павел Филип.

Председателем фракции партии Шора стал Илан Шор, вице-председателем – Петру Жардан, а секретарем – Мария Албот.

Представители блока ACUM Platforma DA И PAS заявили, что блок сохранит свое единство в парламенте, хотя официально его фракция еще не была сформирована.

«Блок ACUM сохраняет свое единство, а в том, что касается формы его участия в деятельности нынешнего парламента, нами будет представлен ответ в сроки, установленные регламентом парламента», - заявил лидер платформы ДА Андрей Нэстасе.

Следует отметить, что сегодня состоялось учредительное заседание парламента X созыва. После законодательного формирования парламента, избираются председатель, вице-председатели и члены Постоянного бюро законодательного органа.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

парламент

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1885
Население:
830 чел.

Софиевка (Sofievca) – село в составе коммуны Албота де Сус района Тараклия. Село расположено на расстоянии 25 км от города Тараклия и 173 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 830 человек. Первое документальное упоминание о селе Софиевка датировано 1885 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.