21 августа 2018, 12:00 Молдавская действительность views 9129
В Китае будут признавать дипломы вузов Молдовы
21 августа 2018, 12:00 Молдавская действительность views 9129

В Китае будут признавать дипломы вузов Молдовы

Дипломы, сертификаты и научные звания, присваиваемые высшими учебными заведениями Республики Молдова, будут признаваться в Китае. В свою очередь, наша страна будет признавать китайские документы об образовании. Такое соглашение было одобрено сегодня на заседании кабинета министров.

На основании соглашения Молдова и Китай создадут Комиссию экспертов для контроля за выполнением положений документа.

Министр просвещения, культуры и исследований Моника Бабук заявила, что соглашение устанавливает требования, выдвигаемые к гражданам Молдовы и Китая в области доступа к образованию в высших учебных заведениях. Расхождения в процессе интерпретации и реализации документа будут решаться посредством консультаций/переговоров между двумя странами.

Текст соглашения содержит описание системы высшего образования двух государств и типы дипломов, сертификатов и научных званий, выдаваемых/присуждаемых выпускникам вузов.

Соглашение подписано в Кишинэу 3 июля 2018 года, срок его действия - 5 лет.

Республика Молдова и Китай проводят программу обмена студентами на основе подписанных ранее соглашений о сотрудничестве.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

Китай , диплом

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1575
Население:
998 чел.

Блештены (Bleşteni, Блештень) — село и административный центр одноименной коммуны в Единецком районе. В состав коммуны входит ещё село Володяны. Блештены расположены в 12 км к юго-востоку от Единец, 17 км от железнодорожной станции Братушаны и 214 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 998 человек. Впервые упоминается в документах 19 мая 1575 года как селение Блищанэуць Хотинского цинута.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.