25 декабря 2015, 10:15 Молдавская действительность views 6020
Советы от пожарных на Рождество чтобы избежать пожаров и травм
25 декабря 2015, 10:15 Молдавская действительность views 6020

Советы от пожарных на Рождество чтобы избежать пожаров и травм

Пожарные рекомендуют населению в канун праздников проявлять осторожность при украшении новогодних елок и домов, чтобы избежать пожаров и возможных травм.

Пресс-секретарь Службы гражданской защиты и чрезвычайных ситуаций Диана Цуркан заявила для IPN, что рекомендуется устанавливать елку в отдельном, прохладном помещении. Ни в коем случае елку не следует ставить на ковер или деревянный пол, а только на огнеупорной поверхности, как можно дальше от занавесок, печей, радиатор и других нагревательных приборов. При украшении новогодней елки не нужно использовать свечи, электрические гирлянды ручной сборки или с дефектами и другие предметы, которые могут спровоцировать пожары. Прежде чем развесить на елку электрические гирлянды необходимо их проверить.

Особое внимание нужно уделять и продуктам пиротехники, потому что они представляют повышенную опасность возгорания, которое можно избежать, если строго соблюдается инструкция. Фейерверки необходимо покупать только в специализированных магазинах.

Людей призывают быть осторожными и тогда, когда решают на праздники уехать из дома. Они должны убедиться, что огонь в печи не горит, а все электроприборы обесточены. Детей нельзя оставлять без надзора.

Источник: www.ipn.md

Ключевые слова:

совет , пожарные , праздник

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1437
Население:
261 чел.

Цыра (Țîra) – село в составе коммуны Гиндешть района Флорешть. Село расположено на расстоянии 15 км от города Флорешть и 120 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 261 человек. Первое документальное упоминание о селе Цыра (под названием Цырвич) датировано 1437 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.