06 декабря 2015, 10:25 Молдавская действительность views 6629
Пешеходов и водителей призывают проявлять бдительность
06 декабря 2015, 10:25 Молдавская действительность views 6629

Пешеходов и водителей призывают проявлять бдительность

Национальный инспекторат патрулирования (НИП) призывает пешеходов и водителей проявлять повышенную бдительность при движении, учитывая, что дни становятся короче, погодные условия зачастую неблагоприятны, а видимость на дорогах снижается, пишет IPN со ссылкой на пресс-релиз Генерального инспектората полиции.

Как отмечает НИП, пешеходы, двигающиеся по слабо освещённым или неосвещённым улицам, малозаметны для водителей. Для большей заметности пешеходам рекомендуется носить одежду светлых тонов, либо содержащую светоотражающие элементы. В целях безопасности пешеходов НИП рекомендует им переходить улицы исключительно в местах с соответствующей разметкой, двигаться только по тротуару, а в его отсутствие – по левой обочине дороги. Кроме того, пешеходам советуют не переходить улицу перед или позади остановившихся транспортных средств, не удостоверившись, что водитель их заметил.

Водителей патрульные инспекторы призывают двигаться с надлежащей скоростью, перед пешеходными переходами снижая её, не совершая опасных манёвров или обгон.

По информации, предоставленной Генеральным инспекторатом полиции, с начала 2015 года в Молдове произошло 733 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 78 человек погибли, а 688 получили травмы различной степени тяжести.

Источник: ipn.md

Ключевые слова:

пешеходы , водители , полиция

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1854
Население:
585 чел.

Думитрень (Dumitreni) – село в составе коммуны Алексеевка Флорештского района. Село находится в 12 км. от города Флорешть и 141 км. от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 585 человек. Село Думитрень было основано в 1854 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.