03 декабря 2015, 11:07 Молдавская действительность views 5370
Правительство повысило Социальную помощь на холодный период года
03 декабря 2015, 11:07 Молдавская действительность views 5370

Правительство повысило Социальную помощь на холодный период года

Социальная помощь малообеспеченным семьям, предоставляемая государством, была увеличена с 250 до 315 леев в месяц. Действующее правительство сегодня утвердило соответствующие поправки в Регламент о порядке установления и выплаты социальных пособий.

Увеличение соцпомощи обусловлено ростом тарифов на электроэнергию и природный газ. В этой связи, "самое тяжелое бремя ложится на плечи наиболее бедных домохозяйств", - заявляет Министерство труда, социальной защиты и семьи. Большая часть бюджета этих семей тратится на оплату счетов что, таким образом, «ограничивает их доступ к качественному питанию и услугам".

Социальную помощь получат более 200 тыс. бедных семей. Расходы, необходимые для предоставления социальной помощи с ноября по март, оцениваются в 150 млн. леев. В процессе внесения изменений в бюджет на 2015 год были предусмотрены средства для покрытия платежей в этом году.

Источник: www.moldpres.md

Ключевые слова:

зима , деньги , повышение , помощь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
300 чел.

Флорика (Florica) – село в составе коммуны Кошкалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 40 км от города Кэушень и 67 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 300 человек. Село Флорика было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.