08 декабря 2011, 16:19 Молдавская действительность views 3742
08 декабря 2011, 16:19 Молдавская действительность views 3742

Молдова должна сотрудничать с теми, в ком она заинтересована – Воронин

Председатель ПКРМ Владимир Воронин заявил в четверг журналистам во время заседания парламента, что «Молдова – маленькая страна с ограниченными ресурсами, и ее экономический интерес должен быть направлен в сторону тех стран, с которыми существуют веками наработанные связи».

«Ровно 20 лет назад был подписан документ, согласно которому Советский союз распался. Разрушение этого государства стало трагедией для сотен миллионов людей. Парад суверенитетов бывших союзных республик мало что решил. Если сравнивать экономику Молдовы как части СССР и современной Молдовы, нам все станет ясно», - отметил Воронин.

Лидер молдавских коммунистов также добавил, что «не стоит забывать, у СССР существовал потенциал и перспективы развития, а у Молдовы на сегодняшний день, исходя из сложившейся ситуации, этого нет».

 

Источник:  newsmoldova.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1978
Население:
1200 чел.

Маяк (Maiac) – город в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, расположенный на расстоянии 12 км от города Григориополь и 72 км от муниципия Кишинев. По данным 2010 года, здесь проживало 1200 человек. Населенный пункт Маяк был зарегистрирован официально в 1978 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.