Урожай кукурузы сильнее всего пострадал от засухи

Урожай кукурузы сильнее всего пострадал от засухи

Кукуруза как сельскохозяйственная культура с длинным вегетационным периодом сильнее всего пострадала от засухи нынешнего года. Из-за отсутствия осадков и чрезвычайно высоких температур в течение июня-августа месяцев средняя урожайность с гектара кукурузы на 1 тонну или на 30% меньше, чем в 2014 году.

По данным Министерства сельского хозяйства, с одного гектара было собрано в среднем 2,4 тонн зерна. Кроме того, производительность кукурузы снизилась от среднего за последние пять лет на 0,5 т / га или на 18%.

Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 2,6 т / га, а пшеницы – 2,7 т / га, меньше по сравнению с уровнем, зарегистрированным в 2014 году, на 0,5 т / га или на 16%.

Средняя урожайность этих культур находится на среднем за последние пять лет (2010-2014 годы) уровне. Средняя урожайность ячменя составляет 2,3 т / га, то есть на уровне 2014 года, а по сравнению со средней за последние пять урожайностью зарегистрирован незначительный рост в 0,2 т / га или на 8,0%.

Источник: bani.md

Ключевые слова:

засуха , урожай

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1910
Население:
176 чел.

Холошница Ноуэ (Holoşniţa Nouă) — село в составе коммуны Паланка Дрокиевского района. Расположено в 15 км от города Дрокия и 187 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 176 человек. Первое документальное упоминание о Холошница Ноуэ датируется 1910 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.