Молдова вошла в список стран, потенциально опасных для полетов

Молдова вошла в список стран, потенциально опасных для полетов

Российские авиакомпании получили список стран, при полётах в которые рекомендовано соблюдать особые меры безопасности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в одной из компаний.

В рекомендациях говорится о необходимости осуществлять с повышенными мерами авиационной безопасности все регулярные транзитные и чартерные рейсы с пассажирами на борту как из, так и в аэропорты Австрии, Алжира, Албании, Азербайджана, Афганистана, Бангладеш, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Египта, Индонезии, Испании, Италии, Индии, Ирака, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Кипра, Кувейта, Ливии, Ливана, Марокко, Малайзии, Македонии, Молдова, Мьянмы, ОАЭ, Пакистана, Португалии, Румынии, Саудовской Аравии, Сирии, США, Судана, Таиланда, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Туниса, Франции, Филиппин, Черногории, Уганды, Узбекистана и Шри-Ланки, — приводит агентство слова источника.

Он сообщил, что перевозчикам рекомендовали избегать пополнения запасов воды и сухого питания в аэропортах этих стран. Вместо этого пополнять запасы нужно в российских аэропортах.

— Также рекомендовано по возможности организовать техническое обслуживание воздушных судов силами собственных технических составов или экипажей, максимально сократив без ущерба для безопасности полётов число видов наземного обслуживания в данных аэропортах, — сказал источник.

Экипажам рекомендовано следить за тем, как сотрудники зарубежных аэропортов обслуживают суда и проводят посадку пассажиров.

Сегодня директор Федеральной службы безопасности РФ Александр Бортников заявил, что крушение российского лайнера A321 в Египте произошло в результате теракта.

Источник: rtr.md

Ключевые слова:

опасность , полет , Россия

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769
Население:
682 чел.

Вадул Туркулуй (Vadul Turcului) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Молокишул Мик и Вадул Туркулуй. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 126 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 682 человека. Первое документальное упоминание о селе Вадул Туркулуй датировано 1769 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.