03 января 2014, 09:30 Молдавская действительность views 10113
03 января 2014, 09:30 Молдавская действительность views 10113

В 2014 году молдаване не будут платить налог на отдых

Фото: trm.md

Агентство по туризму опубликовало сегодня сообщение для прессы, в котором опровергает слухи, циркулирующие в прессе, о том, что с 1 января 2014 года будет введен налог на отдых, сообщает МОЛДПРЕС.

В сообщении, подписанном генеральным директором учреждения Николаем Платоном отмечается, что Агентство по туризму «сожалеет о появлении в некоторых СМИ Республики Молдова информации о введении с 1 января 2014 года налога на отдых и официально заявляет о несоответствии действительности и необоснованности этой информации».

Вместе с тем Агентство по туризму уточняет, что на самом деле «на протяжении 2013 года изучалась возможность введения налога на продвижение выездного организованного туризма. Но вследствие проведенных с участниками туристического рынка и общественностью переговоров было принято решение отложить на неопределенное время такого рода решение».

На данный момент на продвижение туристического имиджа Республики Молдова «Агентство по туризму, совместно с внешними и внутренними партнерами, ищет возможности финансирования программ по продвижению туризма».

Ряд СМИ опубликовали в интернете сегодня информацию о том, что с 1 января 2014 года вводится налог на отдых, который якобы составляет сумму в 10 леев - для стран СНГ, 20 леев – для стран ЕС и соответственно 30 леев – для экзотических направлений и Америки. Таким образом, якобы Агентство по туризму планирует собрать 200 тыс. евро на продвижение туризма.

Согласно данным Национального бюро статистики, за 9 месяцев 2013 года более 140 тыс. граждан Молдовы предприняли поездки за пределы страны при посредничестве турагентств и туроператоров в туристических целях.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

туризм , налог , Молдова

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
125 чел.

Буски (Buschi) – село в коммуне Вэрэнкэу в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 113 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 125 человек. Село Буски было основано в 1925 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.