Перейти в раздел: Детям
25 марта 2021, 15:00 Детям views 4926
Парк в Тирасполе украсили героями советских мультфильмов
Фото: novostipmr.com
25 марта 2021, 15:00 Детям views 4926

Парк в Тирасполе украсили героями советских мультфильмов

Недавно в «Чудо-граде», расположенном на территории Екатерининского парка в Тирасполе, появились кованые инсталляции в виде героев из советских и российских мультфильмов. Их всего 14 штук, и они являются дополнением классических фонарей, установленных в разных частях детского развлекательного центра.

Как пишет novostipmr.com, сейчас там можно увидеть зайца и волка из «Ну, погоди!», Добрыню из «Трёх богатырей», Золотую рыбку, Буратино, Малыша и Карлсона, Леопольда, Винни-Пуха и многих других.

Скульптуры высотой от 70 см до 1,5 м изготовили специалисты строительной компании «Витан». Её директор Виталий Букатарь рассказал, что мультипликационные персонажи прекрасно вписались в единую концепцию паркового городка и теперь радуют не только детей, но и взрослых, многие из которых воспитывались на этих мультфильмах.

Всего на изготовление инсталляций понадобилось порядка 10 дней. Пока не ясно, останутся ли фигуры в нынешнем графитовом цвете или же их перекрасят в белый, или они полностью будут цветными. Концепция ещё разрабатывается.

 "Помимо всего прочего, фигуры мультипликационных героев носят ещё и защитную роль, потому все они установлены в районе расположения электрических щитов», - пояснил руководитель.

Виталий Букатарь также сообщил, что в середине апреля в Екатерининском парке и сквере де Волана появятся ростовые фигуры. Предполагается, что они будут представлять собой инсталляции, обозначающие близлежащие локации. Например, «Человек на скейте» - что неподалёку находится роллердром, и так далее. Всего их будет 14 штук.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Тирасполь , парк , мультфильмы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1898
Население:
67 чел.

Езэрений Ной (Iezărenii Noi) – село в составе коммуны Езэрений Векь района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 9 км от города Сынджерей и 110 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 67 человек. Село Езэрений Ной было основано в 1898 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.