Перейти в раздел: Детям
09 апреля 2017, 14:00 Детям views 5869
Национальная кампания по защите подростков
09 апреля 2017, 14:00 Детям views 5869

Национальная кампания по защите подростков

Школьников будут учить преодолеть негативные эмоции в ходе национальной информационной кампании.

Акция была инициирована Министерством здравоохранения в сотрудничестве с несколькими центрами здоровья для молодежи в Молдове.

Специалисты центров будут обучать детей в течение одного месяца, как избежать конфликтов в семье, школе и обществе. Кроме того, подростки будут проинформированы о последствиях депрессии. Акция будет проходить во всех учебных заведениях страны до 10 мая.

В конце информационной кампании будет организован международный семинар с участием специалистов в области психического здоровья подростков. На мероприятии будут определены и утверждены меры по преодолению самоубийств среди подростков.

Согласно исследованию по оценке поведенческого здоровья детей школьного возраста, 84 процента детей удовлетворены жизнью, в то время как 12 процентов говорят о состояниях беспокойства, а почти 4 процента – о страданиях.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

защита , подростки , кампания

Комментарии

 (1)
  • #1 Tatiana Ответить Цитировать выделенное
    "Школьников будут учить преодолеть" - не преодолеть, а преодолевать. Если уж беретесь писать статьи на сайте, то выучите виды глаголов. Неужели на сайте нет редактора??? А, да, я совсем забыла, повальная безграмотность сейчас в моде, а штатную единицу редактора упразднили за ненадобностью. А на факультетах журналистики нынче предмет "русский язык" просто отсутствует.


 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1699
Население:
5465 человека

Липканы (Lipcani, Липкань) — город в Бричанском районе Республики Молдова. Это самый северный город страны. Расположен в северо-западной части страны, на границе Молдовы с Румынией и Украиной, на левом берегу реки Прут, в 252 км от Кишинева. Название местечка произошло от татар-липкан, которые в 1699 году переселились в эту область из Каменца.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.