02 мая 2023, 09:30 Молдавская диаспора views 1875
Молдаванка открыла ресторан на Аляске
02 мая 2023, 09:30 Молдавская диаспора views 1875

Молдаванка открыла ресторан на Аляске

Тревел-блогеры из Румынии сняли уникальные кадры на Аляске.

Андреа и Ион поели в молдавском ресторане в самом сердце американского штата и поговорили с владелицей из Молдовы.

Алла, хозяйка ресторана, рассказала о своем бизнесе и объяснила, каково это — открыть такой ресторан за тысячи километров от дома, сообщает point.md со ссылкой на bani.md

«Аляска всегда была мечтой, чем-то неизведанным, и мы изначально просто хотели ее посетить. Когда у нас появилась возможность переехать в Соединенные Штаты, мы решили приехать на Аляску. Это было 14 лет назад. Лето здесь очень жаркое, около 30 градусов по Цельсию. У нас 3 месяца лета и 7 зимы», - говорит женщина.

Она призналась, что в основном в заведение приходят иностранцы, которых привлекает специфика ресторана.

«Я открыла ресторан 4 с половиной года назад. Это единственный ресторан с молдавско-румынской спецификой на Аляске. Многие клиенты приезжают из Европы, а также из других штатов Америки. Все удивляются, для них это что-то непривычное. Все хотят войти в эту атмосферу и попробовать наши блюда, это незабываемые впечатления. Местные очень хорошо восприняли этот бизнес», — рассказала владелица.

Более того, им удалось пережить период пандемии, и сейчас они добились настоящего успеха.

«Сначала было тяжело, мы только немного поднялись, а через полтора года началась пандемия. Тогда все закрылось. Но поскольку мы вложили в это дело много сил, нам не составило труда снова встать на ноги», — говорит Алла, владелица ресторана «Соба» в Фэрбенксе, Аляска.

Она рассказал, что привозит молдавскую продукцию через дистрибьюторов в Чикаго, Вашингтоне, Нью-Йорке, и это занимает около недели.

Напоминаем, что богатую информацию о традиционных молдавских блюдах и напиткахистории и культуре вина в Молдоветрадициях и инновациях в питании молдаванпродуктах для здоровьякулинарные рецепты праздничныхмонастырскихпостных блюдрецепты домашнего консервирования и секреты молдавской кухни можно найти в разделе «Кухня» проекта moldovenii.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

ресторан , Аляска , диаспора

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
455 чел.

Суворовка (Suvorovca) — село в составе коммуны Помпа Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 124 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе Суворовке проживают 455 человек. Село Суворовка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.