14 апреля 2023, 12:00 Молдавская диаспора views 1656
Тарифы на международную доставку посылок будут публиковаться в Интернете
14 апреля 2023, 12:00 Молдавская диаспора views 1656

Тарифы на международную доставку посылок будут публиковаться в Интернете

Тарифы на международную доставку посылок будут публиковаться онлайн.

Депутаты проголосовали за законопроект, переносящий регламент ЕС о трансграничных услугах по доставке посылок, который позволит пользователям услуг международной доставки посылок видеть тарифы на эти услуги онлайн.

Это, по мнению авторов, будет стимулировать конкуренцию и обеспечит более эффективный надзор за сектором. В результате будут снижены необоснованные тарифные различия и тарифы, уплачиваемые физическими лицами и малыми и средними предприятиями. В настоящее время высокие цены на доставку международных почтовых услуг являются одним из основных препятствий для онлайн-покупателей и электронных торговцев.

ПРОЕКТ закона был подготовлен Министерством инфраструктуры и регионального развития в контексте переноса Регламента Европейского парламента и Совета о трансграничных услугах доставки.
За проект во втором чтении проголосовали 79 евродепутатов.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

тарифы , доставка , посылки

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1627
Население:
1599 чел.

Прутень (Pruteni) – село и административный центр одноименной коммуны района Фэлешть. В состав коммуны входят населенные пункты Валя Русулуй, Прутень, Кузмений Векь и Друждинень. Село расположено на расстоянии 17 км от города Фэлешть и 142 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1599 человека. Первое документальное упоминание о селе Прутень датировано 1627 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.