16 мая 2013, 16:13 Молдавская диаспора views 10917
16 мая 2013, 16:13 Молдавская диаспора views 10917

Бесплатные полисы медицинского страхования для молдавских студентов за рубежом

Граждане Республики Молдова, которые учатся за рубежом, будут бесплатно получать полис медицинского страхования. Предусматривающий это законопроект принят сегодня парламентом, информирует МОЛДПРЕС.

По мнению авторов законопроекта, принятие этого документа позволит системе обязательного медицинского страхования шире охватить потребности населения и приведет к увеличению числа лиц, включенных в систему.

Согласно статистическим данным, только на основании подписанных Министерством просвещения двусторонних соглашений число обучающихся за рубежом молдавских граждан превышает 5000 человек. В то же время значительное число студентов обучается за рубежом за свой счет.

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1913
Население:
288 чел.

Комаровка (Comarovca) — село в составе коммуны Натальевка Фалештского района. Расположено в 28 км от города Фалешты и 125 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в Комаровке проживают 288 человек. Село Комаровка было основано в 1913 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.