02 мая 2013, 11:23 Молдавская диаспора views 9610
02 мая 2013, 11:23 Молдавская диаспора views 9610

Футбол объединяет молдаван в Италии

Фото: moldova.org

28 апреля в городке Сан-Дона-ди-Пьяве в провинции Венеция состоялся IX турнир по мини-футболу «OLIMPIA». В соревновании участвовали 12 молдавских команд из разных регионов Италии, сообщает moldova.org.

По данным Бюро по связям с диаспорой, во всех турнирах участвовали команды городов Венеция, Милан, Верона, Падуя, Болонья, Тренто, Сан-Дона-ди-Пьяве, Реджо-Эмилия, Читаделла, Брешиа, Спинеа, Доло, Тревизо, Феррара.

В турнире этого года Бюро по связям с диаспорой помогло организаторам в награждении участников. При поддержке Международной организацией по миграции и Федерации футбола Молдовы кубками были награждены команды, занявшие I, II и III места, лучший нападающий и лучший вратарь. Также были вручены 15 дипломов, подписанных президентом Федерации, Павлом Чобану, 14 мячей, 5 шарфов и футболок.

Турнир по мини-футболу начал проводиться пять лет назад по инициативе спортивной ассоциации «Олимпия» и с тех пор регулярно проводятся два раза в год, собрав более 200 молдаван, увлеченных этим видом спорта. На этот раз первое место заняла команда из Милана. Команды-участницы были награждены дипломами, кубками и подарками. Следующий турнир пройдет в городе Тренто.

 

Источник: diaspora.moldova.org

Ключевые слова:

турнир , футбол , Италия , молдаване

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1955
Население:
323 чел.

Сухат (Suhat) – село в составе коммуны Баймаклия Кантемирского района. Село расположено на расстоянии 45 км от города Кантемир и 156 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 323 человека. Село Сухат было основано в 1955 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.