28 апреля 2022, 12:30 Молдавская диаспора views 3666
Инициатива о льготах для молдаван, желающих вернуться в страну, направлена в парламент
Фото: tribuna.md
28 апреля 2022, 12:30 Молдавская диаспора views 3666

Инициатива о льготах для молдаван, желающих вернуться в страну, направлена в парламент

На этой неделе Майя Санду представила в парламент законодательную инициативу, которая устанавливает предоставление налоговых и таможенных льгот нашим гражданам, решившим вернуться жить в Молдову, сообщает Noi.md.

Законопроект предлагает освобождение от уплаты ввозных пошлин на ввоз в страну личных вещей и транспортных средств. Положения будут применяться к лицам, которые находились за рубежом не менее 36 месяцев в течение последних 48 месяцев.

Для предоставления льгот граждане подают заявление с приложением подтверждающих документов.

Президент Майя Санду отмечает, что возвращение наших граждан домой должно быть простым и бесплатным. «Мы начали сложный процесс трансформации страны, и для успеха Республике Молдова нужны люди. Мы полны решимости улучшить жилищные условия дома и создать рабочие места, чтобы наши граждане могли строить здесь свое будущее. Вместе с профессионалами и рабочими мы сможем изменить Молдову к лучшему, сделав ее тем местом, куда хочется возвращаться и жить», — сказала глава государства.

Налоговые и таможенные льго... by Ольга Горчак

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Город
Первое Упоминание:
1545
Население:
18 320 чел.

Страшены (Străşeni, Стрэшень) — город в Республике Молдова, административный центр Страшенского района. Расположен в центральной части страны, в долине реки Бык, в 23 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, население города составляет 18 320 человек. Первое документальное упоминание о селе Страшены относится к 1545 году, когда господарь Петру Рареш подтвердил монастырю Побрата право владения половиной вотчины Стрэшень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.